Занятие «Профилактика гриппа и ОРВИ» среди беременных женщин и гинекологических пациентов

Для обеспечения безопасности от вирусных заболеваний 06.12.2017г. медицинскими работниками отделения женской консультации ГКП на ПХВ «Городской поликлиники №20» при содействии с  врачами интернами КазНМУ им. Асфендиярова проведено занятие «Профилактика гриппа и ОРВИ» среди беременных женщин и гинекологических пациентов.

В период эпидемии от ОРВИ одним из самых популярных профилактических и лечебных средств остается Оксолиновая мазь и использование одноразовой маски, которыми в периоды вспышки ОРВИ пользуется значительная часть населения.

Чтобы помочь своему организму активнее противостоять заболеванию в период эпидемий гриппа, достаточно бывает довольно простых мер: здорового питания, богатого витаминами и фитонцидами свежих овощей, фруктов, трав и пряностей, прогулок на свежем воздухе и физической активности, закаливания.А также сезонная вакцинация против гриппа.

Дата публикации: 06.12.2017 просмотров: 552 Архив новостей