Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

ВОЗ высоко оценила вклад Казахстана в развитие ПМСП

Каирбекова

С 15 по 18 сентября в Копенгагене (Дания) прошла 64 сессия Регионального Комитета Европейского Регионального Бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ).

Казахстан наряду с Францией, Мальтой и Швецией получил поддержку Регионального Комитета ЕРБ ВОЗ по вхождению в членство Исполнительного Комитета ВОЗ с 2015 по 2018 годы.

Казахстанская делегация, которую возглавила Первый заместитель министра здравоохранения и социального развития РК Каирбекова С.З., проинформировала участников заседания 64 сессии Регионального Комитета ЕРБ ВОЗ о мероприятиях в рамках реализации Государственной программы "Саламатты Қазақстан" по первичной медико-санитарной помощи.

По приглашению казахстанской делегации в ноябре текущего года ожидается приезд в Казахстан международных экспертов ООН по вопросам материнства и детства. Международные эксперты ВОЗ также примут участие в оценке результатов реализации первого этапа Госпрограммы "Саламатты Қазақстан".

На 64 сессии Регионального Комитета ЕРБ ВОЗ Казахстан признан лидером по развитию первичной медико-санитарной помощи.

ВОЗ высоко оценила вклад Казахстана в развитие ПМСП и специальным решением генерального директора при поддержке Правительства РК в 2015 году будет открыт географически удаленный офис ВОЗ в городе Алматы.

Данный центр будет играть роль координатора для стран среднеазиатского региона по вопросам ПМСП.

Источник: https://www.enbek.gov.kz/node/314182 

Дата публикации: 18.09.2014 просмотров: 952 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.