Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

В Алматы проводятся бесплатные медицинские осмотры на дому

КГП на ПХВ «Городская поликлиника №20» в связи с постановлением акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева проводит профилактические осмотры наиболее уязвимых слоев населения.  В первую очередь, это лица старшей возрастной группы (65 лет и старше), среди которых много пациентов с хроническими заболеваниями, такими как артериальная гипертензия, хронический обструктивный бронхит, сахарный диабет и другими.

Были созданы мультидисциплинарные команды в составе врача общей практики, невропатолога, кардиолога, отоларинголога, хирурга, офтальмолога, которые проводят осмотр пожилых лиц на дому, определяют уровень сахара, холестерина, делают ЭКГ. Это дает возможность провести коррекцию лечения при необходимости либо выявить показания для стационарного лечения. 

Медосмотр на дому решили проводить в связи с тем, что во время пандемии прием плановых пациентов был сокращен. По словам акима данная мера поможет сберечь здоровье горожан и не подвергать его дополнительному риску из-за новой волны коронавирусной инфекции.

Масштабная кампания по профосмотру стартовала 2 ноября и продлится до 28 декабря.

Одна из пациенток Людмила Андреевна выразила слова благодарности медицинским работникам городской поликлиники №20, в особенности врачу-невропатологу Райхан Халмуратовне, врачу общей практики Шынар Серикхановне, врачу-травматологу Белесу Сисенбаевичу.  А также медсестрам Гаухар Бактыбековне, Наталье Александровне, Асие Абилмажиновне, Айгул Рахмашкызы за доброжелательное и чуткое отношение к своим пациентам, за то что они делают внутривенные уколы безболезненно и без синячка. Она выразила признательность персоналу за их труд, профессионализм, внимательность и за оперативную помощь несмотря на непогоду, снег и слякоть.

Дата публикации: 27.11.2020 просмотров: 2070 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.