Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

Состоялась встреча главы ведомства Т. Дуйсеновой с министром труда и социального обеспечения Ирана

В министерстве здравоохранения и социального развития РК состоялась встреча Тамары Дуйсеновой с министром труда и социального обеспечения Исламской Республики Иран Али Рабии.

Стороны были проинформированы об основных направлениях деятельности ведомств Казахстана и Ирана. По словам министра А.Рабии, правительство его страны уделяет большое внимание развитию социальной политики. Однако, несмотря на принимаемые меры, нерешенной для Ирана остается, по-прежнему, проблема безработицы. Так, в некоторых провинциях страны уровень безработицы достигает 26 %, что, в свою очередь, вызывает отток рабочей силы за рубеж. Вместе с тем, министр поделился опытом внедрения обязательного страхования в Исламской Республике Иран.

В свою очередь, министр здравоохранения и социального развития РК Т.Дуйсенова проинформировала коллегу о планах Казахстана по внедрению обязательного медицинского страхования граждан РК с 2017 года, а также рассказала о концепции совершенствования миграционного законодательства РК, которая охватывает как вопросы внутренней миграции, так и регулирует вопросы привлечения иностранной рабочей силы. Стороны выразили удовлетворенность ходом встречи и обсудили возможность двустороннего взаимодействия по вопросам социальной политики.

Источник: https://www.enbek.gov.kz/node/313733 

Дата публикации: 10.09.2014 просмотров: 862 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.