Проведена акция под названием «В ОЖИДАНИИ ЧУДА»

22.05.2017г в рамках II-го Месячника качества медицинских услуг с целью повышения качества медицинских услуг и уровня удовлетворённости населения обслуживания в «Городской поликлиникой № 20» проведена акция под названием «В ОЖИДАНИИ ЧУДА» врач акушер-гинеколог Кульджабаева Динара Амангельдыевна провела семинар -тренинг для беременных на тему "Упражнение на фитболе при беременности и родах".

Хорошо развитые мышцы, общая выносливость и физическая подготовка всегда является преимуществом роженицы, которое  гарантирует легкую беременность и безопасные роды.
Для поддержания своей формы и снятия болевых ощущений также пригодится фитбол.

Фитбол – это упругий большой гимнастический мяч. На этом приспособлении можно смело лежать, опираться любой частью тела, прыгать и приседать. Комплекс упражнений, проводимый с фитболом, поможет избавиться от некомфортных ощущений во время беременности, предотвратить появление растяжек, упражнения для тазовых мышц помогут избежать разрывов и прочих травм при родах. Помимо бассейна, фитбол практически не имеет противопоказаний, и врачи настоятельно рекомендуют будущим мамам не лениться и заниматься своей физической формой с гимнастическим мячом. Важно помнить, что подготовленный организм не только быстро переживет родовой процесс, но и быстро придет в форму после рождения ребенка.

Дата публикации: 22.05.2017 просмотров: 450 Архив новостей