Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

Проведен круглый стол на тему «Истинная религия и вакцинация - вещи совместимые!»

21.11.2017г. в ГКП на ПХВ «Городской поликлинике №20» проведен круглый стол на тему: «Истинная религия и вакцинация - вещи совместимые!». В нем приняли участие родители  детей  отказывающих от прививок и родители. В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы:
1. Роль вакцинации в сохранении здоровья детей, ведь здоровые дети - здоровая нация, что является залогом успеха нашего государства - зам.гл. врача Айтбаева Г.С.
2. Об отношении религии к проведению вакцинации, о том, что мечеть приветствует проведение вакцинации и проводит разъяснительную работу среди граждан о пользе вакцинации, о необходимости информирования родителей о безопасности и важности вакцинации для детей, что отказ от вакцинации связан с религиозной безграмотностью населения увеличение количества  родителей отказавшихся от вакцинации своих детей по религиозным убеждениям - главный имам Турксибского района Мейржан С.
3. О контроле безопасности вакцин, применяемых на территории Республики Казахстан - эпидемиолог УООЗ Турксибского района Нургалиева Н.С.
4. Об эффективности вакцинации в предупреждении инфекционных заболеваний - врач иммунолог Суюнова Г.У.

В конце круглого стола все родители получили ответы на все вопросы, были даны листовки и календари профилактических прививок.





Дата публикации: 21.11.2017 просмотров: 539 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.