Продолжается акция «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ -СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО»

В рамках месячника качества медицинских услуг с целью повышения качества  медицинских услуг и уровня удовлетворенности населения  в преддверии  значимого международного праздника – Всемирной специализированной  выставки « ЭКСПО - 2017» 17.05.2017г продолжается акция  «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ -СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО» заведующей женской консультацией «Городской поликлиники №20» Шатабаевой С.Б была проведена беседа «Подготовка к вакцинации» с беременными женщинами о необходимости проведения профилактических прививок новорожденным, чтобы помочь им сделать правильный выбор.
Будущим мамам важно задуматься над вопросом вакцинации своего малыша еще в период беременности, так как эта дилемма обязательно встанет перед будущими родителями сразу после появления на свет ребенка. Ведь от этого зависит здоровье малыша. В последнее время очень много вопросов у будущих родителей вызывают прививки, которые делают новорожденным в роддоме. Некоторые пары принимают решение отказаться от детских прививок вообще. Однако врачи настаивают на необходимости вакцинации. В роддоме до выписки новорожденному делают две прививки: против туберкулеза (БЦЖ) и гепатита «В».
Основная цель проводимых занятий заключалась в том, чтобы подготовить к вакцинации новорожденных будущих мам, что способствует эффективности грамотности и сохранения здоровья населения, повышения уровня доступности и качества медицинской помощи, путём профилактической направленности населения.

Дата публикации: 17.05.2017 просмотров: 704 Архив новостей