Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

От реализации поставленных в Послании Главы государства задач система здравоохранения получит новый импульс для своего развития

В рамках разъяснения основных положений Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее» вице-министр здравоохранения и социального развития С.Р.Мусинов прибыл в Западно-Казахстанскую область.

В первый день своей поездки в регион Серикбол Мусинов посетил врачебную амбулаторию села Подстепное, городскую поликлинику №5 г.Уральска.

В областном консультативно-диагностическом центре состоялась встреча вице-министра с медицинской общественностью области.

Во второй день рабочей поездки С. Мусинов провел встречу с медицинскими работниками и населением Бурлинского района, в ходе которого остановился на основных приоритетах Послания и ответил на все интересующие их вопросы.

В третий день также планируется посещение ряда объектов здравоохранения и встреча с пациентами Гемодиализного центра.

Выступая перед населением региона вице-министр отметил важность амбулаторно-поликлинических служб, актуальность работы психологов, медицинских работников школ, о значимости строительства дорог, развития инфраструктуры, сохранения семейных ценностей в воспитании здорового поколения, о роли каждого гражданина республики в развитии нашей страны. Также затронул вопросы внедрения информационной системы здравоохранения, перехода к социальной страховой медицине и т.д.

С. Мусинов поздравил своих коллег с Днем Первого Президента РК, подчеркнув, что в результате постоянных и системных мер, предпринимаемых Лидером Нации, Казахстан динамично развивается, осуществляется политическая, экономическая и социальная модернизация, в том числе и в системе здравоохранения.

В свою очередь, представители медицинской общественности области выразили уверенность в том, что приложат максимум усилий для реализации поручений Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана, данным им в нынешнем Послании.

Объем будущей работы очень значителен, но именно от реализации поставленных задач система здравоохранения получит новый импульс для своего развития, подчеркнули медики региона.

Источник: http://mzsr.gov.kz/node/318089 

Дата публикации: 02.12.2014 просмотров: 843 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.