Организованы встречи с родителями школьников по освещению вопросов иммунопрофилактики

06.09.2017г. в рамках ІІІ-го Месячника качества медицинских услуг, с целью повышения качества медицинских услуг и уровня удовлетворенности населения в общеобразовательной школе №32 под девизом «Молодежь за иммунопрофилактику» были организованы встречи с родителями школьников по освещению вопросов иммунопрофилактики. Информационно-разъяснительную работу среди родителей школьников провела Врач педиатр ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №20»- Суюнова Г.У. Иммунопрофилактика-метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета. Вакцинация-это самое эффективное и экономическое выгодное средство защиты против инфекционных болезней. Вакцинация-это введение в организм человека ослабленный или убитый болезнетворный агент (или искусственно синтезированный белок, который идентичен белку агента)для того, чтобы стимулировать выработку антител для борьбы с возбудителем заболевания. Врач педиатр Суюнова Г.У. ответила на все интересующие вопросы родителей.

Дата публикации: 06.09.2017 просмотров: 527 Архив новостей