О проведении занятий в «Школе здоровья» на тему «Профилактика гипертонической болезни и его осложнений (инсульт и инфаркт миокарда)

14 марта 2018г в ГКП на ПХВ ГП №20 специалисты отделения профилактики и социально-психологической помощи: Врач и медсестра ЗОЖ провели в «Школе здоровья» занятие по профилактике гипертонической болезни и его осложнений (инсульт и инфаркт миокарда). До проведения и после проведения занятий с пациентами проведено анкетирование на усвоение проведенного занятия. На занятии доведено до сведения о том, что такое атеросклероз, какие осложнения могут быть вследствие изменения структуры и просвета сосудов. В основе профилактики артериальной гипертензии, сердечно сосудистых осложнений лежит правильное питание с обязательным включением в рацион овощей и фруктов, физическая и двигательная активность. С учетом возрастных особенностей организма, рекомендовано ограничение употребления пищевой соли, жиров животного происхождения, отказ от вредных привычек, психологическая уравновешенность. На руки даны «Дневники наблюдения», «Рекомендации по питанию», листовки по физической и двигательной активности. Рекомендовано лечение по назначению врача.

Дата публикации: 14.03.2018 просмотров: 455 Архив новостей