О проведении Всемирного Дня борьбы с диабетом 16 ноября 2016 года

В  Городской поликлинике №20 «День открытых дверей» проведен 16 ноября 2016 года с консультацией специалистов: эндокринологов, терапевтов, педиатров, офтальмологов спроведением лабораторных и инструментальных исследований, с определением уровня глюкозы в крови, расчетом индекса массы тела, уровня артериального давления принято - 110.

Организовано и проведено занятие в «Школе диабета» для 15 пациентов с сахарным диабетом на темы:

- рациональное питание с ограничением простых углеводов достаточная физическая активность;
- применение пероральных сахар снижающих средств;- нормализация липидного обмена и артериального давления  при их нарушении.

Проведен обучающий семинар среди медицинских работников по профилактике и раннего выявления сахарного диабета, о признаках сахарного диабета, превентивных мерах - 22.

Организовано в «Школах здоровья  поповеденческим фактором риска» занятие правильного питания, физической активности, умения управления стрессом, отказу от вредных привычек: курения, злоупотребления алкоголем, охвачено - 25человек.

В общеобразовательных школах проведена работас 75 родителями и в школе №32 на 35 классных часах с 1035 учащимися по лишнему весу, по профилактике ожирения, укрепления и сохранения здоровья путем стимулирования занятий физической активностью, соблюдения здорового питания, популяризации отказов от фаст-фудов и сладких газированных напитков.

На флеш-мобе «Мы любим движение!» на территории организации приняли участие - 27человек.

На спортивных мероприятиях среди школьников, с целью приобщения детей к повышению физической активности и предупреждению ожирения и сахарного диабета участвовали - 145 учеников.

Дата публикации: 17.11.2016 просмотров: 539 Архив новостей