О проведении тренингов на тему «Правильное питание – залог крепкого здоровья!»

С 01.12.2016 года по 06.12.2016года врачом ЗОЖ поликлиники Сайдуллаевой С.С был организован ряд тренингов для учащихся средних школ № 32, 142, 95 . Основными задачами проведения данных тренингов является ознакомление с основными принципами здорового питания, воспитание у молодежи ответственности за своё здоровье, привитие навыков правильного питания, формирование здорового образа жизни. Специалист центра ЗОЖ уделил особое внимание тому, что стараясь следовать яркой, красочной рекламе газированных напитков, фаст-фуда, чипсов и сладостей человек вредит своему здоровью.

Организму школьника необходимо много энергии, которую он получает вместе с пищей. Поэтому очень важно включить в свой рацион здоровые продукты, которые содержат полезные для организма вещества.

Правильный режим питания предусматривает регулярный прием пищи в одни и те часы, не реже 4-5раз в день разнообразных продуктов питания.

Завтрак должен быть обязательно горячим, например из гречневой или овсяной каши, а также из одного вида молочных продуктов, ржаного хлеба, салата из свежих овощей.
Обед должен включать салаты из свежих овощей и фруктов, и состоять из первого и второго горячих блюд с достаточным содержанием мяса или рыбы, а также компот.
Полдник – из фруктового/овощного сока или молочных напитков и свежего фрукта (банан, яблоко, груша, апельсин и т.д.).

Ужин должен быть легким, в основном из молочных или кисломолочных продуктов с низким содержанием жира, овощных, крупяных блюд, свежих фруктов.

Дата публикации: 06.12.2016 просмотров: 492 Архив новостей