О проведении «Школы здоровья» по профилактике артериальной гипертонии, ИБС, инфаркта миокарда, инсульта

27 марта 2018г. на участке «Колхозши» специалисты ГКП на ПХВ ГП №20 отделения профилактики и социально-психологической помощи: Врач и медсестра ЗОЖ провели занятие среди пациентов, состоящих на диспансерном учете, на тему: «Артериальная гипертония и возможные осложнения: ИБС, инфаркт миокарда, инсульт и их профилактика».
Пациентам при проведении занятий доведено до сведения, что такое гипертония, причины гипертонии. Что такое атеросклероз и какие осложнения могут быть следствие изменения структуры и просвета сосудов. До сведения пациентов доведено о том, что в основе профилактики сердечно сосудистых осложнений лежит правильное питание с ограничением употребления пищевой соли и увеличением в рационе доли овощей и фруктов, морских продуктов. Необходимо снижение употребления жиров животного происхождения, улучшение физической активности, отказ от вредных привычек. Не малое значение имеет психологическая уравновешенность с учетом возрастных особенностей организма и коммуникативные навыки.

Дата публикации: 27.03.2018 просмотров: 530 Архив новостей