О проведении Дня открытых дверей под девизом - Дети наше будущее

В целях улучшения качества оказания медицинской помощи населению, в период Месячника по совершенствованию качества медицинских услуг 08.12.2016 года в Городской поликлинике №20 проведен " День открытых дверей " под девизом " Дети наше будущее" с привлечением сотрудника кафедры КазНМУ им С.Д.Асфендиярова - детского кардиолога Токушевой А.Н.

Сердечно-сосудистые заболевания, по общему признанию, являются национальной проблемой. Учитывая тот факт, что многие заболевания сердечно-сосудистой системы имеют истоки в детском, подростковом возрасте, задачей для детских кардиологов, является выявление риска у детей по формированию заболеваний сердца, ранней диагностике, ведении профилактической работы, направленной на предотвращение реализации этих заболеваний.

Всего осмотрено кардиологом, врачами общей практики 38 детей. Все родители детей и сами дети довольны проведенным обследованием и рекомендациями кардиолога.

Дата публикации: 08.12.2016 просмотров: 541 Архив новостей