Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

Между Республикой Казахстан и Республикой Корея подписано Положение по сотрудничеству в области здравоохранения и социального развития

8 декабря 2014 года в г. Алматы в рамках открытия Диагностического Центра КазНУ им. Аль-Фараби, Медико-биологического кластера с участием Главы государства подписано Положение о деятельности Рабочей группы между Республикой Казахстан и Республикой Корея в области здравоохранения и социального развития. Также утвержден План по сотрудничеству на 2015-2017 годы.

Основными задачами Рабочей группы являются:

разработка предложений и решений по реализации международных договоров, заключенных между сторонами в области здравоохранения и социального развития; углубление сотрудничества в приоритетных областях; обмен экспертами, специалистами и кадрами; расширение взаимовыгодного сотрудничества в рамках, определенных международными обязательствам государств; углубление прямых связей с органами, компаниями и организациями здравоохранения и социального развития; проведение мероприятий, направленных на углубление взаимовыгодного партнерства в сфере обращения лекарственных средств; обмен программами, опытом и информацией; содействие формированию благоприятных условий между регионами Казахстана и Кореи по активизации партнерского сотрудничества; обмен информацией о положении в области здравоохранения и социального развития и проводимых реформах и др.

Планом совместных действий сотрудничества между Министерством здравоохранения и социального развития Казахстана и Министерством здравоохранения и социального обеспечения Кореи предусмотрено углубление сотрудничества в области: медицины, медицинского образования и науки, фармации, новых технологий и социального развития. Это вопросы лечения казахстанских пациентов в корейских клиниках, проведение мастер-классов по приоритетным направлениям на базе медорганизаций Казахстана, прохождение стажировок медицинских кадров РК в Корее, обмен опытом в области социального и пенсионного обеспечения и др.

Запланированные мероприятия позволят в дальнейшем выполнить все решения и предложения, принятые Рабочей группой на заседаниях принимающей стороны.

Источник: http://www.mzsr.gov.kz/ru/node/318585 

Дата публикации: 11.12.2014 просмотров: 1178 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.