Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

Как отличить КОРОНАВИРУС от ГРИППА?

По словам врача-инфекциониста Многопрофильного медицинского центра акимата города Нур-Султана Эльмиры Абишевой, пациент быстрее выздоравливает от гриппа, чем от коронавируса. Он может зажить в течение трех-пяти дней. А в случае COVID-19 человек с каждым днем становится слабее.

«У больного гриппом температура тела достигает до 38-39 градусов. Он чувствует себя слабым, появляется заложенность носа. А в случае коронавируса температура не сильно повышается, держится около 37 градусов. Слабость более распространена. Если температура тела не падает в течение трех дней, добавляется потеря чувствительности, а также одышка и кашель - это симптомы коронавируса», - пояснил специалист по инфекционным заболеваниям в интервью Sputnik.

Поскольку симптомы гриппа и коронавируса схожи, отличать их сложно. Если вы чувствуете слабость и у вас жар, то вам следует проконсультироваться с участковым врачом. Они объясняют, какие анализы сдавать и какие лекарства принимать в зависимости от симптомов.

При простуде и появлении первых симптомов заболевания следует немедленно обратиться к врачу. Поскольку антибиотики не помогают при гриппе, необходимо использовать противовирусные препараты. Лучше избегать приема лекарств самостоятельно без рецепта врача. Последствия самолечения в домашних условиях могут привести к осложнениям.

Соблюдать правила гигиены, носить маску и держаться на расстоянии важны для жизни каждого.

Дата публикации: 16.10.2020 просмотров: 2707 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.