Информация о проведенном отчетном собрании по итогам деятельности ГП №20 за 2016 год

9 марта 2017 года проведено ежегодное отчетное собрание по итогам деятельности поликлиники за 2016 год. Участвовали представители Управления здравоохранения г. Алматы: Руководитель отдела развития общественного здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи Управления здравоохранения г. Алматы - КенжебаеваЖанарБолатовна.
По основным итогам деятельности  ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №20» за 2016 год выступила с докладом главный врач поликлиники КенжебековаГульнурКокежановна.
Деятельность поликлиники в 2016 году была направлена на реализацию цели, определенной  Государственной программой развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» в соответствии с Региональным  планом развития Управления здравоохранения города Алматы на 2016 год, утвержденного Постановлением акимата г. Алматы №2/274 от 14 июня 2016 года. Целью Государственной программы является «Укрепление здоровья населения для планомерного достижения показателей здоровья уровня 30 наиболее развитых стран мира путем модернизации национального здравоохранения».

Поликлиника функционирует в статусе государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения с 2014 года с корпоративным управлением Наблюдательного совета. В 2016 году поликлиника прошла процедуру соответствия национальным стандартам аккредитации и аккредитована на три года.

Определены задачи по совершенствованию работы в 2017 году:
 • Выполнение задач государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2020 годы
 • Достижение всех индикаторов Меморандума между Управлением здравоохранения г.Алматы и ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №20»
 • Согласно дорожной карте по развитию школьной медицины  организовать  «Центр охраны здоровья детей» в состав которого будут входить: 2 врача консультанта-педиатра ,  врач иммунолог , 3 медсестры школ , медсестра иммунолога, медсестра прививочного кабинета.
 • Дальнейшее развитие платных услуг:
   - расширение  спектра оказываемых платных услуг;
   - привлечение  высококвалифицированных специалистов;
 • Совершенствование  работы СПП и ВА, направленное на качество, доступность, непрерывность и безопасность нашему населению.  Решение проблем пациента по принципу: «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Принятие всех необходимых мер, направленных на достижение ключевых целевых индикаторов.
 • Повышение уровня кадрового потенциала путем мотивации, обучения.
 • Для повышения качества и объема амбулаторно-поликлинической помощи:
 • повысить качество проводимыхпрофосмотров декретированного контингента;
 • снизить случаи окозапущенности, особенно визуальной локализации;
 • улучшить работу по раннему выявлению туберкулеза путем улучшения работы участковых медицинских сестер по выявлению вновь прибывших жителей района;
 • усилить работу по снижению вызовов бригад скорой медицинской помощи прикрепленного населения в часы работы поликлиники;
 • усилить профилактическую работу  с населением в школах здоровья;

Кенжебаева Ж.Б., руководитель отдела развития общественного здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи Управления здравоохранения города Алматы поблагодарила сотрудников поликлиники за активное участие на 28-й Всемирной зимней Универсиаде 2017, которая состоялась в городе Алматы и отметила, что по внедрению ОСМС ведется огромная информационно-разъяснительная работа.

Дата публикации: 29.03.2017 просмотров: 741 Архив новостей