Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

Информация для граждан, желающих поменять поликлинику или не имеющих к ней прикрепления

В случае если вы не имеете прикрепления к поликлинике, поменяли место жительства или временно проживаете в другой местности, то с 15 сентября Вы можете воспользоваться правом прикрепления по принципу свободного выбора.

В соответствии со статьями 88 и 91 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» граждане Республики Казахстан имеют право на свободный выбор медицинской организации.

Принципы прикрепления:
1. Гражданин может прикрепиться только к одной поликлинике или врачебной амбулатории.
2. Прикрепление граждан к поликлинике, врачебной амбулатории осуществляется по месту постоянного или временного проживания, работы, учебы в пределах одного населенного пункта.
3. Для прикрепления к поликлинике необходимо заполнить заявление в произвольной форме, а также иметь при себе один из перечисленных документов: удостоверение личности/паспорт, свидетельство о рождении или иной документ, выданный в установленном порядке законодательством Республики Казахстан. Адресная справка в данном случае НЕ требуется.
4. Прикрепиться к поликлинике также можно с помощью электронного правительства на сайте www.egov.kz. Если Вы ранее были прикреплены к другой организации, то открепление при этом проводится в электронном формате.
5. Если Вы удовлетворены обслуживанием поликлиники или врачебной амбулатории, к которой Вы уже прикреплены, и не участвовали в кампании прикрепления в данном году, то мединская организация вправе прикрепить Вас на обслуживание на следующий год автоматически.
6. При свободном выборе поликлиники, врачебной амбулатории для прикрепления, данная медицинская организация вправе обсудить с Вами о невозможности обслуживания на дому т.к. деятельность поликлиники, врачебной амбулатории основана на территориальном принципе.
7. Также Вы можете проверить свое текущее место прикрепления к поликлинике, пройдя по ссылке http://service.astana.kz/ . Для проверки необходимо указать ИИН, либо Фамилию, имя, отчество и дату рождения.

Изменение прикрепления граждан к организациям ПМСП осуществляется:
1. Не чаще одного раза в год при свободном выборе гражданином медицинской организации;
2. При изменении постоянного или временного проживания, работы или учебы;
3. В случаях реорганизации или ликвидации поликлиники, врачебной амбулатории.

Источник: http://www.almatyzdrav.kz/?ELEMENT_ID=1690 

Дата публикации: 08.10.2014 просмотров: 2027 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.