Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

Фармрынок рынок Казахстана является самым доступным и прозрачным в ЦА - Е.Сагадиев

Фармацевтический рынок Казахстана среди стран Центральной Азии одерживает первенство в категориях «доступности» и «прозрачности», заявил сегодня на круглом столе, посвященном инвестиционным возможностям в области здравоохранения и медицины вице-министр по инвестиция и развитию РК Ерлан Сагадиев.

«Фармацевтический рынок Казахстана среди стран Центральной Азии остается наиболее доступным и прозрачным с точки зрения законодательной среды. Главным его недостатком является высокая импортная зависимость», - сказал Е.Сагадиев.

В ходе круглого стола национальное агентство «KAZNEX INVEST» Министерства по инвестициям и развитию заключило ряд меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве с зарубежными фармацевтическими компаниями.

В частности, подписано соглашение с компанией ТОО «ББ и компания» и итальянской компанией «Promedical» по созданию совместного производства гемоконтейнеров для хранения и очистки крови. Также заключены меморандумы о взаимопонимании между «KAZNEX INVEST» и ТОО "KAZMEDPRIBOR Holding", с компаниями "Votem" по производству мониторов; с "Micobiomed" по производству систем мониторинга глюкозы, липидов; с "Osatu" по производству дефибрилляторов; а также меморандум о сотрудничестве с «Plast Europe» по созданию стерильных комнат для хирургии.

Кроме того, подписан контракт с компанией «Gesan Production Sri» на строительство завода по производству автоматического биохимического анализатора СНЕМ-200 и медицинских реагентов для диагностического и лабораторного оборудования. Также заключен меморандум с компанией "Bemems" для совместного производства маммографов.

Источник: http://www.primeminister.kz/news/show/25/farmrynok-rynok-kazahstana-javljaetsja-samym-dostupnym-i-prozrachnym-v-tsa-esagadiev-/25-09-2014?lang=ru 

Дата публикации: 26.09.2014 просмотров: 747 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.