Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц
г. Алматы, Жулдыз 1-й микрорайон, 5в
Регистратура - +7 (727) 312-21-46
      
Русский / Қазақша
Городская поликлиника №20
Управление общественного здравоохранения г. Алматы

Активизация казахстанско-французского сотрудничества в области здравоохранения

kzfr

В министерстве состоялась встреча Первого вице-министра здравоохранения и социального развития РК Каирбековой С.З. с французской делегацией во главе с Давидом Сурдивом, Советником по вопросам здравоохранения министра внешней торговли Франции г-жи Николь Брик.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития обязательного медицинского страхования в Республике Казахстан, государственно-частного партнерства, а также предложения французских компаний по совместному сотрудничеству.

Глава казахстанской делегации отметила, что в настоящее время Министерством осуществляется работа по изучению лучших международных практик по медицинскому страхованию и другим актуальным вопросам в области здравоохранения и опыт Франции, как ведущей европейской страны, был бы очень полезен.

Французским компаниям было предложено активнее участвовать в развитии государственно-частного партнерства в области здравоохранения, в частности - в строительстве медицинских учреждений (поликлиники, больницы) с последующей их передачей в доверительное управление.

Профессор Александр Эггермонт, Генеральный директор Института им. Гюстава Русси (Франция), принимавший участие во встрече, высоко оценил положительную динамику взаимодействия Министерства и Института им. Гюстава Русси в области диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также выразил надежду на дальнейшее эффективное и конструктивное сотрудничество между двумя организациями.

По итогам переговоров стороны отметили важность укрепления казахстанско-французского сотрудничества в области здравоохранения, особенно в преддверии официального визита Президента Французской Республики Франсуа Олланда в Республику Казахстан в декабре текущего года.

Источник: https://www.enbek.gov.kz/node/313806 

Дата публикации: 11.09.2014 просмотров: 857 Архив новостей

Мы в социальных сетях!

Спешим сообщить Вам, что теперь Вы можете общаться с нами в соц. сетях.