В ГП №20 проведен «День открытых дверей», приуроченный ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом

28 февраля в ГКП на ПХВ ГП №20  организован и проведен « День открытых дверей» приуроченныйко Всемирному дню борьбы с туберкулезом под девизом«Требуются лидеры для создания мира свободного от туберкулеза. Вы можете стать частью истории ликвидации туберкулеза!».  Объявление о проведении «Дня открытых дверей» для населения вывешено предварительно за неделю 20.02.2018г. В этот день поликлинике организован прием пациентов желающих проконсультироваться у фтизиатра. Прием вели фтизиатры МРПТД - Колдасова Ш.С., Наурызбаева У.Б. Также прием проводился врачами ВОП, психологамиполиклиники. Всего приняли – 35 пациентов. Желающим  бесплатно проведено флюрообследование.  На каждом этаже поликлиники в фойе организован показ видеороликов на темы профилактики туберкулеза, профилактики легочных  и простудных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни. Организованы уголки здоровья по теме. Среди родителей и молодых мам организована лекция «Профилактика туберкулеза среди детей».

Дата публикации: 28.02.2018 просмотров: 739 Архив новостей